Siteflow image

スクール情報

詳細は各施設のホームページをご確認ください。

関東エリア

千葉_3s1UC5O

セントラルフィットネスクラブ千葉

月曜日
19:00-20:00 初心者 小川哲明
20:00-21:00 初中級 小川哲明
21:00-22:00 初級  小川哲明
木曜日
18:20-19:00 初心者 松井啓徒 
19:00-19:40 初心者 松井啓徒
19:40-20:40 初中級 松井啓徒
20:40-21:40 初級  松井啓徒

稲毛海岸_JKGV3Lw

セントラルフィットネスクラブ稲毛海岸

木曜日
16:30-17:20 ジュニア 小川哲明
17:30-18:20 ジュニア 小川哲明
18:20-19:20 上級   小川哲明
20:30-21:30 中級   小川哲明
20:30-21:30 中級   小川哲明
21:30-22:30 初級   小川哲明

新浦安_BKow3O3

セントラルウェルネスクラブ新浦安

月曜日
16:00-16:50 ジュニア 白井宏明
17:00-17:50 ジュニア 白井宏明
18:30-19:30 初心者  白井宏明
19:30-20:30 初心者  白井宏明
20:30-21:30 初級   白井宏明
水曜日
16:30-17:20 ジュニア 小川哲明
17:30-18:20 ジュニア 小川哲明
18:20-19:20 上級   小川哲明
19:30-20:30 初級   小川哲明
21:30-22:30 上級   小川哲明
21:30-22:30 上級   小川哲明
土曜日
10:30-11:20 ジュニア 上野光代
11:30-12:30 初心者  上野光代
12:30-13:30 初級   上野光代
13:30-14:30 初心者  上野光代

S__85221402千葉ミナト

セントラルフィットネスクラブ千葉みなと

火曜日
15:00-15:40 初心者  小川哲明
16:30-17:20 ジュニア 小川哲明
17:30-18:20 ジュニア 小川哲明
18:30-19:20 ジュニア 小川哲明
19:30-20:30 初心者   小川哲明
20:30-21:30 上級    小川哲明
21:30-22:30 初級    小川哲明

土曜日
10:20-11:10 ジュニア 小川哲明
11:20-12:10 ジュニア  小川哲明
12:30-13:30 中級   小川哲明
14:50-15:50 上級   小川哲明
14:50-15:50 上級   小川哲明
16:00-17:00 初心者  小川哲明

S__85221401八千代台

セントラルフィットネスクラブ八千代台

金曜日
13:00-14:00 プライベート 白井宏明
14:00-15:00 初級     白井宏明
16:00-16:40 ジュニア   白井宏明
17:00-17:40 ジュニア   白井宏明
18:00-18:40 ジュニア   白井宏明
19:30-20:30 初心者    白井宏明
20:30-21:30 初級     白井宏明

市川_JOGYoWM

セントラルフィットネスクラブ市川

月曜日
10:00-11:00 初心者    小川哲明
11:10-12:10 初級     小川哲明
13:10-14:10 初心者    小川哲明
14:20-15:20 上級     小川哲明
15:30-15:50 プライベート 小川哲明
18:30-19:30 初心者    松井啓徒
19:30-20:30 中級     松井啓徒
20:30-21:30 初心者    松井啓徒
21:30-22:30 上級     松井啓徒
木曜日
13:00-13:40 体験クラス  白井宏明
14:40-15:20 プライベート 白井宏明
14:40-15:20 プライベート 白井宏明
15:30-16:10 体験クラス  白井宏明
16:20-17:00 プライベート 白井宏明
17:10-17:50 プライベート 白井宏明
19:00-20:00 初心者    内田貴也
20:00-21:00 初級     内田貴也
21:00-22:00 初心者    内田貴也

新松戸_eiZksHa

ザバス新松戸

水曜日
18:30-19:30 初心者  松岡大起
19:30-20:30 初級   松岡大起
20:30-21:30 初心者  松岡大起

るね浦和_ywoSgPQ

ルネサンス浦和

木曜日
13:30-14:30 初級     金澤宏
14:30-15:30 中級     金澤宏
15:30-16:00 プライベート 金澤宏
18:20-19:20 初中級    金澤宏
19:20-20:20 中級     金澤宏
20:20-21:20 初心者    金澤宏
21:20-22:20 初級     金澤宏
日曜日
11:00-12:00 初中級    飯田光祐  
12:00-13:00 初級     飯田光祐     
13:30-14:30 初心者    飯田光祐  
14:30-15:30 初心者    飯田光祐  
15:30-16:30 初心者    飯田光祐  

用賀_vDEHdXL

セントラルフィットネスクラブ24用賀

水曜日
19:40-20:40 初級     加藤綸
20:45-21:25 はじめて   加藤綸
木曜日
11:00-12:00 初級     松井千夏
12:10-13:10 初中級    松井千夏
13:20-14:50 プライベート 松井千夏
金曜日
13:00-14:00 初中級    井上亮
14:10-14:50 はじめて   井上亮
15:00-15:20 プライベート 井上亮
15:00-16:30 初級      井上亮
16:30-17:30 ジュニア   井上亮
17:30-18:30 ジュニア   井上亮
19:10-20:10 中級     井上亮
20:15-21:15 中級     井上亮
21:20-22:00 初心者    井上亮
土曜日
10:20-11:20 ジュニア   井上亮
11:30-12:30 初級     井上亮
12:40-13:40 初中級    井上亮
13:50-14:30 はじめて   井上亮
14:40-15:40 ジュニア   井上亮
15:50-16:30 初心者    井上亮
16:40-17:40 初級     井上亮
日曜日
10:20-11:20 中級     山崎貴行
11:25-12:25 初中級    山﨑貴行
12:30-13:30 中級     山崎貴行
13:35-14:15 初心者    山崎貴行
14:20-15:20 中上級    山崎貴行
15:25-16:25 上級     山崎貴行
16:30-17:30 上級     山崎貴行

自由が丘_SZHO64y

セントラルフィットネスクラブ自由が丘

月曜日
12:00-12:40 初心者  石原友美
13:00-14:00 初級   石原友美
14:00-15:00 中級   石原友美
木曜日
13:00-13:40 初心者  石原友美
13:45-14:45 初級   石原友美
14:50-15:50 中級   石原友美
16:00-16:40 プライベート
土曜日
9:00-10:00ジュニア  白井宏明
11:00-11:40 初心者  白井宏明
12:00-13:00 初級   白井宏明
13:00-14:00 初級   白井宏明
14:00-15:00 中級   白井宏明
15:10-15:50 初心者  白井宏明
16:00-17:00 初級   白井宏明
17:00-18:00 中級   白井宏明
18:00-19:00 中級   白井宏明
日曜日
11:00-11:40初心者  小林和美
11:50-12:50初級   小林和美
13:00-14:00中級   小林和美
14:10-15:10初級   小林和美
16:10-16:50初心者  小林和美

青砥_I4i0TWS

セントラルフィットネスクラブ青砥

火曜日
17:30-18:20 ジュニア 井上亮
18:20-19:10 ジュニア 井上亮
19:20-20:20 初心者  井上亮
20:20-21:20 上級   井上亮
日曜日
9:40-10:40 上級    小川哲明
10:50-11:50 初心者  小川哲明
12:00-13:00 中級   小川哲明
13:10-14:10 初心者  小川哲明
14:20-15:20 初級   小川哲明
15:30-16:30 中級   小川哲明
16:40-17:40 初心者  小川哲明

西台_eRodlWw

セントラルフィットネスクラブ西台

水曜日
19:00-20:00 初級   金澤宏
20:00-20:40 初心者  金澤宏
20:40-21:40 初中級  金澤宏
日曜日 
11:40-12:20HP    永津颯大
12:30-13:10 初心者  永津颯大
13:20-14:00HP    永津颯大
※HP=ヒッティングパートナー

S__85221399西東京

セントラルフィットネスクラブ西東京

水曜日
13:00-14:00 初中級   佐野公彦
14:20-15:00 プライベート
15:10-16:10 初級   佐野公彦
16:30-17:30 ジュニア 佐野公彦
17:30-18:30 ジュニア 佐野公彦
19:00-19:20 プライベート
19:20-20:00 初心者   佐野公彦
20:00-20:20 プライベート
20:20-21:20 初級   佐野公彦
21:20-22:20 中級   佐野公彦

品川健康センター_91iNVUy

品川健康センター
(月・火)

月曜日
10:00-10:50 初級   古家朋子
11:05-11:55 初中級  古家朋子
12:10-13:00 初心者  古家朋子
18:00-18:50 初心者  古家朋子
19:00-19:50 初中級  小林和美
20:05-20:55 初心者  小林和美
21:10-22:00 初級   小林和美
火曜日
10:00-10:50 初心者  石原友美
11:05-11:55 初級   石原友美
12:10-13:00 初中級  石原友美
13:15-14:05 初級   石原友美
14:20-15:10 初中級  小林和美
15:25-16:10 中級   小林和美
18:00-18:50 初中級  小林和美
19:00-19:50 中級   小林和美
20:05-20:55 初中級  小林和美
21:10-22:00 中級   小林和美

品川健康センター_OLnstca

品川健康センター
(水・木)

水曜日
18:00-18:50 初級  内田貴也
19:00-19:50 初心者 内田貴也
20:05-20:55 初心者 内田貴也
21:10-22:00 初級  内田貴也
木曜日
11:05-11:55 初級  井上亮
12:10-13:00 初心者 井上亮
14:20-15:10 初級  井上亮
15:25-16:15 初中級 井上亮
18:00-18:50 初心者 井上亮
19:00-19:50 初級  井上亮
20:05-20:55 初級  井上亮
21:10-22:00 上級  井上亮

品川健康センター_Gpbk2Cm

品川健康センター
(金・土・日)

金曜日
11:05-11:55 初級  金澤宏
12:10-13:00 初心者 金澤宏
13:15-14:05 初級  金澤宏
18:00-18:50 初中級 小林和美
19:00-19:50 初級  小林和美
20:05-20:55 初中級 小林和美
21:10-22:00 初心者 小林和美
土曜日
10:00-10:50 初級  加藤綸
11:05-11:55 初心者 加藤綸
12:10-13:00 中級  加藤綸 
13:15-14:05 初中級 加藤綸
15:00-15:50 初級  鈴木友晴
16:05-16:50 初心者 鈴木友晴
17:10-18:00 初中級 鈴木友晴
日曜日
10:00-10:50 初級
11:05-11:55 初中級
12:10-13:00 初心者
13:15-14:05 初中級
15:00-15:50 初級  加藤倫
16:05-16:55 初中級 加藤倫
17:10-18:00 初級  加藤倫

方や_mK0Z76s

セントラルウェルネスクラブ保谷

日曜日
9:50-10:50ジュニア  井上亮
10:50-11:50 ジュニア 井上亮
11:55-12:35 初心者  井上亮
12:40-13:40 初中級  井上亮
13:40-14:40 初級   井上亮
14:45-15:25初心者   井上亮
15:30-16:30 中級   井上亮
16:40-16:55 ゲームパートナー 

蒲田_GSy8c4c

ラヴィセントラルフィットネスクラブ蒲田

火曜日
13:00-13:40初心者  清沢裕太
13:50-14:50 初級   清沢裕太
15:00-16:00 中級   清沢裕太
16:30-17:20 ジュニア 清沢裕太
土曜日
11:00-11:50 ジュニア 清沢裕太
12:00-12:40 初心者  清沢裕太
12:45-13:45 初級   清沢裕太
13:45-14:40 初級   清沢裕太
14:50-15:50 初中級  清沢裕太
16:00-17:00 中級   清沢裕太
17:00-18:00 中上級  清沢裕太
18:00-18:20 プライベート

八王子_8KhD5Jy

セントラルフィットネスクラブ八王子

水曜日
14:00-15:00 初中級  井上亮
15:10-15:50 初心者  井上亮
16:30-17:20 ジュニア 井上亮
17:30-18:20 ジュニア 井上亮
18:30-19:20 ジュニア 井上亮
19:20-20:00 初心者  井上亮
20:00-20:40 初心者  井上亮
日曜日
8:20-9:10 ジュニア  白井宏明
9:10-10:00ジュニア  白井宏明
10:00-10:40 初心者  白井宏明
10:40-11:40 初級   白井宏明
11:40-12:40 初中級  白井宏明
12:40-13:40 中級   白井宏明
13:40-14:40 中級   白井宏明
15:00-16:30 上級   白井宏明
16:40-17:00 プライベート

阿佐ヶ谷_tqgdtn0

トーアフィットネスクラブ阿佐ヶ谷

火曜日
11:00-12:00 初中級  山崎貴行
12:00-13:00 初級   山崎貴行
13:20-15:20 プライベート
17:20-18:20 初中級  山崎貴行
18:20-19:20 プライベート
19:20-20:20 初中級  山崎貴行
20:20-21:20 初級   山崎貴行
21:20-22:20 中上級  山崎貴行
土曜日
10:20-11:20 中級   小林和美
11:20-11:50 体験クラス小林和美
11:50-12:50 初級   小林和美
12:50-13:50 初級   小林和美
13:50-14:50 初心者  小林和美
15:00-16:00 中級   小林和美

溝の口_KC51Lfp

セントラルフィットネスクラブ溝の口

月曜日
16:30-17:20 ジュニア 清沢裕太
17:20-18:20 初級育成 清沢裕太
18:25-19:05 初心者  清沢裕太
19:05-20:05 初級   清沢裕太
20:10-21:10 初中級   清沢裕太
21:10-22:10 中級   清沢裕太
金曜日
16:30-17:20 ジュニア 清沢裕太
17:20-18:20 初級育成 清沢裕太
18:25-19:25 初中級  清沢裕太
19:25-20:25 初級   清沢裕太
20:30-21:30 初級   清沢裕太
21:30-22:10 初心者  清沢裕太
土曜日
10:30-11:30 初中級  山﨑貴行
11:35-12:35 初中級  山﨑貴行
12:45-13:45 中上級  山﨑貴行
13:50-14:50 中級   山﨑貴行
14:55-15:55 中級   山﨑貴行
16:00-17:30 上級   山﨑貴行
17:30-19:00 上級   山﨑貴行

東戸塚_P88Trx4

セントラルフィットネスクラブ東戸塚駅前店

月曜日
19:00-20:00 初級  松本淳
20:00-21:00 中級  松本淳
21:00-22:00 上級  松本淳
22:10-22:50 プライベート 
水曜日
19:00-20:00 初心者 清沢裕太
20:00-21:00 初級  清沢裕太
21:00-22:00 上級  清沢裕太
土曜日
10:30-11:30ジュニア 金澤宏
11:35-12:35 中級   金澤宏
12:40-13:40 初級   金澤宏
14:30-15:30 初心者  金澤宏
15:35-16:35 中級   金澤宏
16:40-17:40 初心者  金澤宏

二股川_6liCRHj

セントラルフィットネスクラブ二俣川

日曜日
9:30-10:10ジュニア1  福岡静
10:10-11:10ジュニア2 福岡静
11:20-12:20初心者   福岡静
12:20-13:20中級    福岡静
13:30-14:10初心者   福岡静

メディカル_LxU11r6

ライフメディカルフィットネスクラブ

土曜日
10:00-11:00 初中級  福岡静
11:00-12:00 中級   福岡静
12:00-13:00 初中級  福岡静
13:00-14:00 初級   福岡静
14:10-14:30 PLまたはHP
14:40-14:50 PLまたはHP
16:00-16:50 ジュニアA 福岡静
17:00-18:00 ジュニアB 福岡静

※PL=プライベートレッスン
 HP=ヒッティングパートナー

大和_74qncIr

メガロス大和

水曜日
16:30-17:15ジュニア1 福岡静
17:30-18:15ジュニア2 福岡静
19:00-19:55 初級   福岡静
20:00-20:55 初心者  福岡静
21:00-21:55 中級   福岡静

水戸_GWpb28C

スポーツクラブルネサンス水戸

火曜日
20:10-21:10 初級  川崎孝俊
21:20-22:20 初中級 川崎孝俊
水曜日
21:20-22:20 初級  川崎孝俊
木曜日
20:10-21:10 中級  川崎孝俊
21:20-22:20 初中級 川崎孝俊
金曜日
20:10-21:10 初級  川崎孝俊
21:20-22:20 初中級 川崎孝俊

S__85336069東久留米

スポーツクラブルネサンス東久留米24

月曜日
13:00-13:30 簡単ラリー 佐野公彦
13:30-14:30 入門    佐野公彦
14:30-15:30 初級    佐野公彦
15:30-16:30 初中級   佐野公彦
19:30-20:30 中級    佐野公彦
20:30-21:30 初中級   佐野公彦
21:30-22:30 初級    佐野公彦 
水曜日
19:20-20:20 入門    白井宏明
20:20-21:20 初級    白井宏明
21:20-22:20 入門    白井宏明
日曜日
10:30-11:30 初中級   金澤宏
11:40-12:40 入門    金澤宏
12:50-13:50 初中級   金澤宏
14:00-15:00 入門    金澤宏
15:30-16:30 初級    金澤宏
16:30-17:30 中級    金澤宏

S__85417997港南台

スポーツクラブルネサンス港南台24

火曜日
10:30-11:30 初級  金澤宏
11:40-12:40 初心者 金澤宏
12:50-13:50 初級  金澤宏
14:00-15:00 初中級 金澤宏
19:20-20:20 初中級 金澤宏
20:20-21:20 初級  金澤宏
21:20-22:20 初心者 金澤宏
木曜日
11:40-12:40 初心者 福岡静
12:50-13:50 初級  福岡静
14:00-15:00 HP/PL 福岡静  
18:20-19:20 初級  福岡静
19:20-20:20 初心者 福岡静
20:20-21:20 初心者 福岡静
土曜日
11:40-12:40 初心者 永田龍之介
12:50-13:50 初級  永田龍之介
14:00-15:00 初中級 永田龍之介
15:10-15:30 HP  永田龍之介
15:30-15:50 HP  永田龍之介
16:00-17:00 初級  永田龍之介

※HP=ヒッティングパートナー
 PL=プライベートレッスン

東海エリア

スプ_qTPhu6z

フィットネスプラザ・スプラッシュ

火曜日
13:00-14:00 初級   仲安順哉
14:00-15:00 初心者  仲安順哉
16:00-17:00 ジュニア 仲安順哉
17:00-18:00 ジュニア 仲安順哉
18:00-19:00 ジュニア 仲安順哉
19:20-20:20 初心者  仲安順哉
21:20-22:20 中級    仲安順哉
木曜日
13:00-14:00 初心者  仲安順哉
14:00-15:00 初級   仲安順哉
16:00-17:00 ジュニア 仲安順哉
17:00-18:00 ジュニア 仲安順哉
19:20-20:20 初級   仲安順哉
21:20-22:20 中級   仲安順哉
土曜日
13:00-14:00 ジュニア 仲安順哉
14:00-15:00 初級   仲安順哉
16:00-17:00 初心者  仲安順哉
18:00-19:00 ジュニア 仲安順哉
19:00-20:00 中級   仲安順哉

S__85221395一社

セントラルフィットネスクラブ24一社

火曜日
13:00-14:00レベル1   吉永正章
14:00-15:00スタート   吉永正章
15:10-15:40プライベート 吉永正章
16:30-17:15ジュニア1  吉永正章
17:30-18:15ジュニア2  吉永正章
18:30-19:15ジュニア3  吉永正章
19:30-20:30レベル1   吉永正章
20:30-21:30スタート   吉永正章
木曜日
13:00-14:00スタート   吉永正章
14:00-15:00レベル1   吉永正章
15:10-15:40プライベート 吉永正章 
16:30-17:15ジュニア1  吉永正章
17:30-18:15ジュニア2  吉永正章
18:30-19:15ジュニア3  吉永正章
19:30-20:30レベル1   吉永正章
20:30-21:30スタート   吉永正章
土曜日
10:00-10:45ジュニア1  吉永正章
11:00-11:45ジュニア2  吉永正章
12:00-12:45ジュニア3  吉永正章
13:00-14:00スタート   吉永正章
14:00-15:00スタート   吉永正章
15:10-16:10レベル1   吉永正章
16:10-17:10レベル2   吉永正章

S__85221397千種

セントラルフィットネスクラブ千種

月曜日
12:00-14:00プライベート 吉永正章
14:00-15:00スタート   吉永正章
16:40-17:25ジュニア1  吉永正章
17:30-18:15ジュニア2  吉永正章
18:30-19:00プライベート 吉永正章
19:30-20:30スタート   吉永正章
20:30-21:30スタート   吉永正章
水曜日
12:00-14:00プライベート 吉永正章
14:00-15:00スタート   吉永正章
16:40-17:25ジュニア1  吉永正章
17:30-18:15ジュニア2  吉永正章
18:30-19:30スタート   吉永正章
19:30-20:30スタート   吉永正章
20:30-21:30スタート   吉永正章
日曜日
10:30-11:30スタート   吉永正章
11:35-12:35スタート   吉永正章

S__85221398岐阜

セントラルフィットネスクラブ岐阜

金曜日
13:00-14:00スタート  清水沙梨奈
14:00-15:00レベル1  清水沙梨奈
16:30-17:30ジュニア1 清水沙梨奈
13:00-14:00スタート  清水沙梨奈
19:00-20:00スタート  清水沙梨奈
20:00-21:00スタート  清水沙梨奈

大阪エリア

S__8522139住之江

セントラルウェルネスクラブ24
住之江

水曜日
19:00-19:30 プライベート
19:30-20:30 初心者 東尾真吾

土曜日
11:15-12:00 ジュニア 岩井祐二
12:00-13:00初心者  岩井祐二
13:00-14:00初心者  岩井祐二
14:00-15:00初級者  岩井祐二
15:00-16:00上級者  岩井祐二
16:30-17:30中級者  岩井祐二

京都エリア

テルサ_DfaSCQj

京都テルサフィットネスクラブ

火曜日
15:30-16:30 初心者    岩井祐二
16:30-17:30 プライベート 岩井祐二
18:30-19:30 初級    岩井祐二
19:30-20:30 初級    岩井祐二
20:30-21:30 初心者   岩井祐二
水曜日
17:00-18:00 ジュニア   清水沙梨奈
17:00-18:00 ジュニア   小倉一起
18:00-19:00 ジュニア   清水沙梨奈
18:00-19:00 初心者    小倉一起
木曜日
12:00-13:00 プライベート  岩井祐二
13:00-14:00 初心者     岩井祐二
15:30-16:30 初心者     岩井祐二
16:30-17:30 プライベート  岩井祐二
18:30-19:30 中級      岩井祐二
19:30-20:30 上級      岩井祐二
20:30-21:30 初級      岩井祐二
金曜日
16:30-17:30 プライベート  岩井祐二
18:30-19:30 初級      岩井祐二
19:30-20:30 初心者     岩井祐二
20:30-21:30 初心者     岩井祐二

テルサ_s05ZdNa

京都テルサフィットネスクラブ

土曜日
10:00-11:00 初心者     清水沙梨奈
11:00-12:00 初級      清水沙梨奈
12:00-13:00 初心者     清水沙梨奈
13:00-14:00 初級      清水沙梨奈
14:00-15:00 プライベート  清水沙梨奈
16:30-17:30 ジュニア    清水沙梨奈
日曜日
10:00-11:00 初心者    岩井祐二
11:00-12:00 初級     岩井祐二
12:00-13:00 初級     岩井祐二
13:00-14:00 初級     岩井祐二
14:30-15:30 中級     岩井祐二
15:30-16:30 中級     岩井祐二
16:30-17:30 上級     岩井祐二

スタンドアウト_1owof3c

StandOut KYOTO

月曜日
13:00-14:00 初心者   岩井祐二
16:00-17:00 ジュニア  岩井祐二
17:00-18:00 ジュニア  岩井祐二
18:30-19:30 初心者   岩井祐二
19:30-20:30 初級    岩井祐二
20:30-21:30 初心者   岩井祐二
火曜日
19:00-20:00 初心者  飯田達也
20:30-21:30 初心者  飯田達也